В новогодней передаче на Детском радио выступила Мария Струве

В передачах Детского радио участвуют знаменитые гости: артисты, музыканты, спортсмены, ученые и другие интересные люди. Они рассказывают о своей работе, делятся планами, вспоминают смешные истории и отвечают на вопросы слушателей.

У президента Гильдии дирижеров-хормейстеров, победителя конкурса "Учитель года-2000", руководителя Центра вокала Марии Струве теплые отношения с Детским радио сложились давно.

В прошлом году Мария Георгиевна выступала в передаче "Только для взрослых". В этом году ведущие передачи "Веселые звоночки" пригласили Марию рассказать ребятам о музыке, пении и хоровом искусстве. Ведущие задавали много вопросов. Мария Георгиевна рассказала кто такой хормейстер, зачем стоит учиться музыке, что такое голос, как можно научиться петь и что дают занятия вокалом. В программе прозвучали песни в исполнении воспитанников Центра вокала Марии Струве. Передача получилась искренняя. Как отметила сама Мария, самым трогательным был вопрос от девочки Сони. Она поделилась с гостьей передачи проблемой: "Я прошу маму записать меня в музыкальную школу, но она говорит, что у меня и так много занятий: бассейн, рисование, баскетбол, а мне очень хочется в музыкальную школу…" Мария Георгиевна пояснила, что искусство – это такое состояние, к которому стремится душа человека, и если есть душевный порыв, то его нужно обязательно реализовать. "Бери маму за руку и иди пой," – предложила решение Мария Георгиевна. Музыка, эстетика всегда связаны с общением, добавила Мария. А что самое главное в жизни? Это общение и помощь друг другу.

Передача с участием Марии Струве вышла в эфир 13 января 2013 года. Послушать этот выпуск "Веселых звоночков" можно здесь.


Вы здесь: Home Новости