Обучение вокалу в Москве с Марией Струве — занятия вокалом на результат

Мария Струве-уроки вокалаОбучение вокалу в Москве - вы можете попасть к самой Марией Струве

А стоит ли обучаться вокалу когда тебе за 25?

Вы когда-то мечтали попасть на занятия вокалом? Асейчас, спустя много лет решили что надо это сделать. и  не знаете где и как это устроить? Стоит ли?

Стоит!

Не даром говорят: Если вы сможете реабилитировать одну свою способность или забытую, убитую не достигнутую цель, то все в жизни меняется к лучшему, появляется уверенность в себе.

Итак, мы говорим про обучение вокалу, если проще о постановке голоса.

Можно ли  поставить голос после 20, 30, 40 лет?

Марии Струве постоянно задают этот вопрос. Ответ: «Можно в любом возрасте. С точки зрения физиологии голос — это очень просто, главное иметь работающую систему. За реальную практику всей своей жизни плюс уже около 30 лет стажа работы я получила четкий результат. Это — Технология обучения вокалу.

Она применима к любому человеку в любом возрасте. Я могу совершенно уверенно заявить что эта технология позволяет на занятиях вокала поставить любому человеку настоящий  голос самого высокого уровня. Очень важным фактором  технологии обучения вокалу является возможность избавиться от любых проблем дефектов в голосе.»

Многие люди приводят своих детей на занятия вокалом и через 5 — 7  лет, вдруг, понимают что результата настоящего просто нет.  Почему? Нет системы и технологии.

Что дает технология?

В течение 24 лет в  образцовом коллективе «Детской хоровой капелле» рождались голоса, при том что многие годы не было индивидуальных занятий вокала. Долгие годы в капелле было лучшее обучение вокалу в Москве. Как, ведь все привыкли что голос появляется только когда с ним занимаются индивидуально? А так, даже распевания распеванию рознь.

Если распевала коллектив Мария Струве, то все бежали на хор из 50 -60 детей и они получали голос — примеров много, например Даша К. Которая только перед конкурсами получала дополнительно полчаса времени маэстро. Когда она пела в феврале 2010 года в Большом зале Московской консерватории соло «Тебе поем» Рахманинова — зал не дышал, так это было красиво.

А ансамбль со степом — пять девочек 10-11 лет из хора озвучивали тот же зал Консерватории, да еще успевали танцевать. Они тоже только пели в хоре Марии Струве.  Мальчикам из ансамбля не так повезло — только несколько мальчишек были участниками хора Марии Струве  — они и пели хорошими голосами — кто-то из них съездил в лагерь  с ней— Сергей и Кирилл — там она с ними и позанималась — вот они теперь солистами и поют «Лизавету».

Конечно, пять выпускников пели уже слишком профессионально, среди них только одна выпускница музыкального училища Наташа Рязанова, а Анна Водопетова только после этого поступила в музыкальное училище и ее профессионализм позволил ей благополучно закончить его за 2 года.

А что же это за технология постановки голоса такая?

А просто технология, которая при строгом выполнении дает результат 100% и изменения слышны на каждом уроке. Просто не вериться когда слушаешь детей и взрослых через месяц, полгода. Ирина С. на концерте в мае, в свои 13 лет спела арию Розины из оперы Россини «Севильский Цирюльник» и суть в том что она делает это с технической стороны абсолютно правильно! Многие это не могут спеть в 20 лет — техники не хватает. 

Совет: Если хотите петь сразу правильно и красиво — идите только в Центр Марии Струве. Это сэкономит ваше время, деньги и силы и вы добьетесь настоящих успехов в технике вокала и в развитии голоса плюс получите удовольствие от общения с Марией и ее коллективом.

А кто преподает вокал в Центре Марии Струве?

Настоящие профессионалы своего дела — все они с Марией уже по 10-15 и больше лет. А, так они уже в возрасте? Нет, они ее ученики и у них в крови и в голосе эта технология! И сегодня обучение вокалу в Москве и в мире по технологии Марии Струве доступно каждому.

Мария  была 8 лет директором открытой ею же замечательной, очень известной общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов области Искусство №1332. Школу так в Москве и называли: «Школа Струве». Как там дела на вокальном поприще после ухода Марии и кто продолжает ее дело?

В школе, к сожалению, обучение вокалу катится под откос. На хоре уже нет 50-60 детей, которые с улыбкой смотрят на руководителя... Олег Кузнецов лупит по белому роялю и пытается распевать детей упражнениями Марии, но увы он и при ней игнорировал само понятие вокала, а теперь и подавно, что на первом же конкурсе отметили хоровые музыканты Москвы — хор поредел, а звук изменился.

Премию тоже первый раз за 20 лет не получили... На ансамбль Олег Кузнецов всегда брал лучших детей из хора Марии — сейчас только ее дети и остались,  выбирать-то не из кого, но только уже они больше кричат.

Где можно гарантировано заниматься именно по технологии Марии Струве? 

На занятия вокалом в Москве и других городах можно прийти в Центр Марии Струве!

«Я много лет вела семинары и открытые мастер-классы! Все думала люди поймут суть технологии и будут пользоваться, помогать певцам.. Нет, я поняла — все искажают идею и пытаются в нее вставить что-то свое, не работающее и получается не технология, а ерунда.»

Поэтому Мария Струве приняла решение открывать Филиалы Центра в Москве, разных городах, странах и помогать людям правильно петь исключительно за счет точного использования ее технологии под ее личным присмотром. Сейчас уже есть описанная по шагам технология и люди, которые имеют сертификат от автора. Сертификат дает право не только обучать, но и отвечать за результат. Интересно, но только в Центре Марии Струве есть «гарантия на голос». В других местах, даже в консерваториях, такой гарантии никто не дает!

В Центре есть услуга  «Интенсив» — это 21 час пения за несколько дней. Результаты удивляют всех кто приходит.

У нас Все «находят» свой голос!

Форма записи на занятия

Вы здесь: Home Статьи Педагог по вокалу - это человек, создающий ваше будущее